28.11.2016 11:57
    Поделиться

    Доходы петербургских таксистов выросли на треть из-за снегопадов

    Снегопады в Петербурге заставляют многих пешеходов и автолюбителей пользоваться услугами такси. С начала ноября, который ознаменовался в городе небывалыми снегопадами, доходы таксистов в Северной столице выросли на треть.

    Как сообщает Сергей Муравьев, генеральный директор сервиса по подбору водителей для таксомоторных компаний, таксисты, находящиеся на линии, в среднем зарабатывают 400 рублей в час. В непогоду их доход увеличивается на 30 процентов.

    Это связано не только с большим количеством звонков, но и с тем, что в условиях затрудненного движения время поездки увеличивается, а это прямо сказывается на общей стоимости заказа.

    Чаще всего такси вызывают по будням с 7.30 до 9.30 и с 16.30 до 18.30. В выходные дни пик звонков приходится на ночь с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье.

    Примечательно, что независимо от погодных явлений, доходы петербургских таксистов всегда растут с 10 по 16 число каждого месяца. В сервисе по подбору водителей такую активность горожан связывают с тем, что в это время люди получают зарплату.

    Поделиться