28.11.2016 15:01
    Поделиться

    Названы цели Черноморского флота

    Основными задачами Черноморского флота России в 2017 году станут прием в состав флота новых кораблей и подводных лодок, а также боевая служба в Средиземном море, сообщили РИА Новости в штабе флота.

    В Севастополе прошло расширенное заседание военного совета Черноморского флота, где были подведены итоги деятельности моряков в уходящем году и утверждены планы на год будущий.

    До 2020 года в Севастополь и на другие базы Черноморского флота придут 50 новых кораблей и судов обеспечения, сообщил ранее главком ВМФ России адмирал Владимир Королев. В Санкт-Петербурге спущена на воду шестая дизель-электрическая субмарина для ЧФ, строятся малые ракетные катера и фрегаты нового поколения. В состав флота входят 277 кораблей, подлодок и судов обеспечения, авиация и морская пехота.

    - Малые ракетные корабли, фрегат и подводная лодка наносили удары крылатыми ракетами "Калибр" по позициям террористов в Сирии, - отметили в штабе ЧФ.

    В 2016 году численность Средиземноморской эскадры ВМФ России увеличилась с 10 до 15 кораблей. В операциях против боевиков в Сирии впервые задействована палубная авиация - 15 ноября истребители с тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов" атаковали боевиков "Джебхат ан-Нусры" и ИГИЛ (обе террористические организации запрещены в РФ - прим. "РГ"). Флагман эскадры - тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий"

     

    Поделиться