29.11.2016 16:37
    Поделиться

    Путин поручил направить мобильные госпитали для жителей Алеппо

    Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что президент России Владимир Путин поручил Минобороны и МЧС в кратчайшие сроки направить в Сирию мобильные госпитали для оказания медпомощи жителям Алеппо и близлежащих районов.

    От МЧС в Сирию отправится мобильный госпиталь на 50 мест для стационарного лечения и с возможностью оказания амбулаторной помощи 200 человек в сутки.

    От Минобороны в Сирию будет переброшен медицинский отряд спецназначения с многофункциональным госпиталем на 100 мест со специальным детским терапевтическим отделением. Суточная пропускная способность госпиталя для амбулаторного лечения составляет 420 человек.

    Напомним, что за прошедшие сутки в Алеппо были полностью освобождены от террористов 14 кварталов - это около 300 тысяч жилых помещений. Одновременно из районов, все еще подконтрольных боевикам, вышли более 8,5 тысячи мирных жителей, из них около 4 тысяч детей. Всех беженцев обеспечили горячим питанием, им предоставили временные места для проживания, а при необходимости оказали медицинскую помощь.

    Ранее стало известно, что в восточном Алеппо за последние сутки добровольно сложили оружие 42 боевика.

    Поделиться