30.11.2016 14:18
    Поделиться

    Песков: РФ не намерена допускать нарушения международного права Киевом

    В Кремле не собираются допускать каких-либо действий Украины, которые могут создать опасные условия для международных перелетов над территорией России или в прилегающих районах. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

    Кроме того, он сказал, что в Кремле впервые слышат о письме украинской стороне с угрозой ответить на ракетные стрельбы вблизи Крыма.

    Напомним, что, по данным Росавиации, Украина в нарушение всех международных соглашений в одностороннем порядке приняла решение о проведении 1 и 2 декабря ракетных стрельб в суверенном воздушном пространстве России в районе Симферополя. СМИ Украины после этого сообщили, что Россия может нанести ответный удар, если украинские войска будут проводить стрельбы в районе Крыма.

    Пескова спросили, допускают ли в Москве нанесение ракетного удара по Украине в случае пуска Украиной ракет в воздушном пространстве над Крымом.

    "В Кремле не хотели бы допускать каких-либо действий Украины в нарушении международного права и которые могли бы повлечь создание опасных условий для международных перелетов над территорией России или прилегающих районов", - ответил пресс-секретарь российского лидера.

    Журналисты также попросили прокомментировать информацию украинских СМИ о существовании некоего письма Минобороны РФ военному атташе с угрозами ответного удара.

    "Не могу ответить на ваш вопрос, я, честно говоря, первый раз об этом слышу, мне надо уточнить", - сказал Песков.

    Поделиться