30.11.2016 19:08

"Урал" обыграл "Ростов" в Екатеринбурге

Шестнадцатый по счету тур чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги, который пришелся на рабочие дни, стартовал с матча в Екатеринбурге, где местный "Урал" принимал "Ростов".

Команд вроде бы решают сейчас разные задачи - уральцы борются за выживание, а дончане за место в еврокубках - но победившие недавно "Баварию" гости отнюдь не выглядели фаворитами. Прежде всего из-за состава, который приехал в Екатеринбург. Ростовчане явно держат в голове следующий матч Лиги чемпионов против ПСВ, в котором даже ничья даст им путевку в плей-офф Лиги Европы.

Поэтому на Урал прибыли лишь несколько игроков, считающихся в команде основными. Речь прежде всего о защитниках Гранате и Кудряшове. Остальные футболисты "Ростова", вышедшие в этот вечер с первых минут, обычно проводят время в компании запасных.

Комбинационного футбола немногочисленные болельщики почти не увидели, что понятно. Холод и тяжелый газон практически лишали их возможность проявить свои лучшие качества. Невзрачный матч разукрасил, пожалуй, лишь один эпизод, зато какой. На 38-й минуте игрок "Урала" Лунгу шикарным финтом, развернувшись в движении вокруг своей оси, обыграл защитника и пробил в дальнюю девятку.

Рикошет окончательно дезориентировал вратаря ростовчан Никиту Медведева - 1:0. Этот счет в итоге продержался на табло вплоть до финального свистка. "Урал" празднует первую победу после прихода на пост главного тренера Александра Тарханова и отдаляется от зоны вылета.