02.12.2016 17:50
    Поделиться

    Власти Чечни: В республике весело и без алкоголя

    Спикер парламента Чеченской Республики Магомед Даудов заявил, гостям республики нет необходимости вызывать искусственную "радость" алкоголем.

    - Нисколько не сомневаюсь, что гостям и без того у нас действительно и по-настоящему так весело, что желания вызывать еще искусственную "радость" у них просто не возникает, - цитирует РИА Новости Даудова.

    Он считает, что 16 предпринимателей, которые отказались от лицензий на продажу алкогольной продукции, не смогут повлиять на экономику республики. При этом он отметил, что говорить о нелегальном ввозе спиртных напитков в Чечню не приходится, так запрета горячительных напитков в республике нет, только ограничения на продажу.

    Напомним, что в Чечне время продажи спиртного ограничено в соответствии с местным законодательством: купить алкоголь можно с 8.00 до 10.00, а в светские и религиозные праздники руководство региона и вовсе рекомендует предпринимателям не продавать алкоголь.

    Ранее сообщалось, что предприниматели в регионе отказались от продажи алкоголя после крупного ДТП, которое произошло вблизи Чернореченского поста на трассе "Кавказ". Тогда, предположительно, по вине пьяного водителя погибли семь человек, в том числе две несовершеннолетние девочки.

    Поделиться