04.12.2016 18:41
    Поделиться

    В минздраве ХМАО рассказали о состоянии пострадавших в ДТП

    Большинство детей, пострадавших во время столкновения автобуса с фурой под Ханты-Мансийском, находятся в тяжелом и крайне тяжелом состоянии, рассказали в министерстве здравоохранения ХМАО.

    - По уточненной информации, в окружную клиническую больницу города Ханты-Мансийска были госпитализированы 24 человека, из них 4 взрослых. Состояние 18 детей медики оценивают как тяжелое, у двух детей крайне тяжелое состояние, - пояснил директор окружного департамента здравоохранения Алексей Добровольский

    Напомним, сегодня вечером на трассе Иртыш в 30 километрах от Ханты-Мансийска грузовой автомобиль столкнулся с автобусом, перевозившим детскую команду по спортивной акробатике. В результате 12 человек погибли (в том числе - 10 детей), 24 пострадавших экстренно госпитализированы в окружную больницу. За их жизни борются врачи Ханты-Мансийска.

    На помощь югорским медикам по поручению министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой уже отправлена команда специалистов-нейрохирургов из Москвы.

    В главном управлении МЧС России по ХМАО-Югре открыт телефон "горячей линии" 8 (3467) 397-777. Также открыта "горячая линия" Центра экстренной психологической помощи МЧС: 8-800-775-17-17.

    Поделиться