04.12.2016 15:28
    Поделиться

    Жителя Лондона арестовали за использование нового слова в Twitter

    25-летний житель Лондона, представляющейся в интернете как Michael, задержан полицией за придуманное слово в записи на своей странице в Twitter. Как сообщила газета Guardian, правоохранительные органы интерпретировали высказывание молодого мужчины как угрозу парламентарию Анне Субри.

    В записи лондонца в Twitter присутствует отсыл к трагическому убийству депутата британского парламента Джо Кокс в июне этого года. Michael, выражая недовольство другим политиком - консерватором Анной Субри, написал: "Кто-нибудь "джококсните" Анну Субри, пожалуйста".

    Политик ответила на этот твит, назвав пользователя "грустным трусливым троллем". Однако, как выяснилось, это был не первый случай, когда Субри получила сообщение с угрозами. В связи с этим полиция инициировала расследование инцидента и задержала неосмотрительного пользователя.

    Напомним, что депутат британского парламента Джо Кокс была убита 16 июня. 52-летний Том Майер напал на нее с ножом и пистолетом после встречи с избирателями в городе Бирстолле в Западном Йоркшире. Парламентария госпитализировали в тяжелом состоянии, врачи сражались за ее жизнь, но не смогли спасти женщину. Вскоре после нападения полиция задержала Майера.

    Как выяснилось в ходе судебного разбирательства, мотивом убийства стали политические взгляды Кокс, которая отстаивала миграционную политику и поддерживала членство Великобритании в ЕС. Майер же придерживается ультраправых националистических взглядов. За убийство депутата парламента Майера приговорили к пожизненному заключению.

    Поделиться