05.12.2016 14:19
    Поделиться

    Московское метро перешло на усиленный режим работы из-за снегопада

    Из-за снегопада и метели московский метрополитен перешел на усиленный режим работы. Об этом сообщил подземка сообщила в Twitter.

    Как пояснил "РГ" пресс-секретарь начальника метрополитена Андрей Кружалин, усиление работы состоит из нескольких моментов. Будет чаще осуществляться уборка вестибюлей - пассажиры приносят на ногах больше мокрого снега, который в теплом метро тут же превращается в воду, которую необходимо удалять, чтобы она не повредила эскалаторные механизмы.   Кроме того, проводится осмотр всех помещений, чтобы исключить возможные течи, которые могут повредить светофоры и другое оборудование. Также ведется постоянный мониториг всех систем энергетики, чтобы обеспечить комфортную, безопасную и стабильную работу метро.

    Кроме того, ночью на открытые участки метро - Бутовскую и Филевскую линии, некоторые участки Замоскворецкой, Таганско-Краснопресненской и Арбатско-Покровской веток выйдут специальные поезда, очищающие пути, а на открытых участках депо будут продувать стрелочные переводы.

    Ранее столичный центр организации дорожного движения призвал водителей быть более внимательными на дорогах из-за надвигающейся непогоды, а также предупредил, что снег, скорее всего, приведет к ухудшению дорожной ситуации. В частности, аналитики ЦОДД предсказывают увеличение пробок на Варшавском, Каширском и Щелковском шоссе, проспекте Мира и шоссе Энтузиастов. Кроме того, возможны затруднения движения на МКАД, Третьем транспортном и Садовом кольцах.

    Уже сейчас сервис Яндекс.Пробки оценивает обстановку на дорогах в 6 баллов. Это на три балла больше, чем обычно в это время суток.

    Поделиться