05.12.2016 10:25
    Поделиться

    В Красноярске начнут готовить будущих космонавтов

    В Красноярском крае стартует проект "Космическая одиссея". Программа включает в себя теоретические и практические занятия для подготовки будущих космонавтов, сообщает пресс-служба министерства промышленности, энергетики и торговли региона.

    Так, студентов познакомят с теорией космического полета, расскажут о конструкции и управлении корабля, предполагается изучение истории космонавтики. Что касается практической части, то она включает в себя занятия по физподготовке, парашютному спорту, летной практике. Итоговым испытанием станет тренировка на выносливость и выживание в сибирской тайге.

    - Часть занятий пройдет на НПП "Радиосвязь", АО "Информационные спутниковые системы" имени академика М.Ф. Решетнева", АО "Красмаш". Сейчас в "космический отряд" уже записались 30 молодых специалистов "Красмаша", АО "Информационные спутниковые системы", ЦКБ "Геофизика", НПП "Радиосвязь" и 18 студентов СибГАУ. Шесть лучших отправят в Звездный городок, где они совершат виртуальный полет на тренажере корабля "Союз", - говорится в сообщении.

    Красноярские власти надеются, что программа поможет молодым ребятам самоопределится с профессией. Кроме того, возможно благодаря "Космической одиссеи" краю удастся "вырастить" первого космонавта, который совершит настоящий полет.

    Поделиться