05.12.2016 22:22
    Поделиться

    Баскетбольный "Локо" победил ЦСКА при рекордной посещаемости сезона

    Главным событием прошедшей игровой недели регулярного чемпионата Единой лиги стала сенсационная домашняя победа краснодарского "Локомотива-Кубани" над ЦСКА - 83:74. Армейцы потерпели первое поражение в турнире, болельщики железнодорожников установили рекорд сезона по посещаемости - на матче присутствовал 6571 зритель.

    Вывеска у этой игры была шикарнейшая. Встречались действующий чемпион Евролиги и третья команда континента. Но нельзя забывать, что в межсезонье бронзовый призер главного клубного турнира Старого Света "Локомотив" претерпел значительные изменения в составе.

    - Когда играешь с лучшим клубом Европы, очень сложно выигрывать в концовке. Эмоционально мы были очень заряжены, - сказал после матча президент ПБК "Локомотив-Кубань" Андрей Ведищев. - У нас перед этим был тяжелый выезд в немецкий Ульм на матч Еврокубка, сложный переезд, мы вернулись два дня назад. Все еще находимся в поиске своей игры, но сражение с ЦСКА показало, что "Локо" на правильном пути, команда сыгрывается и начинает действовать все лучше и лучше.

    Успех во встрече с ЦСКА пока главное достижение сербского наставника кубанцев Саши Обрадовича, который на сменил по ходу сезона на тренерском мостике Фотиса Кацикариса. "Наша игра с армейцами стала отличной рекламой баскетбола в России, после такого матча куда больше человек заинтересуются нашим видом спорта. Мы начали встречу со слишком большим уважением к ЦСКА, испытывали давление. Но в конце первой половины нашли свой ритм. Это была победа всей команды, каждый сделал свой вклад", - считает Обрадович.

    В составе победителей отличился центровой Кевин Джонс - 21 набранное очко (личный рекорд в Единой лиге) и 15 подборов. Хорош был и форвард Райан Брокхофф, совершивший четыре попадания с дальней дистанции. А в чемпионате Единой лиги теперь явного лидера нет. По одному поражению у ЦСКА, "Химок", казанского УНИКСа и питерского "Зенита". Следом за этим квартетом с двумя осечками идет краснодарский клуб.

    Поделиться