06.12.2016 11:33
    Поделиться

    Первые пострадавшие в ДТП в Югре выписаны из больницы

    Врачи выписали двоих пострадавших в результате аварии с автобусом в ХМАО-Югре, еще 17 попавших в ДТП остаются под наблюдением медиков.

    "На искусственной вентиляции легких в отделении реанимации остаются восемь детей и один взрослый - все они в тяжелом и крайне тяжелом состоянии. Вчера двое взрослых пациента были выписаны в удовлетворительном состоянии", - передает пресс-служба Окружной клинической больницы.

    Вечером 5 декабря в Ханты-Мансийск прилетела бригада специалистов НИИ нейрохирургии имени Бурденко из пяти человек. "Обсуждается дальнейшая тактика лечения пациентов. Учитывая положительную динамику, принято решение о переводе трех детей из реанимации в отделение нейрохиругии", - рассказали в ОКБ.

    Напомним, в минувшее воскресенье на 926 километре трассы Ханты-Мансийск - Тюмень произошло ДТП с участием грузовика, двух легковых автомобилей и рейсового автобуса. Общественный транспорт следовал в Нефтеюганск, в салоне находились 32 пассажира, в том числе - 29 участников детской спортивной команды. Трагедия унесла жизни 12 человек, в том числе 10 детей. Еще 22 человека получили различной тяжести травмы и находятся в больнице.

    Ранее консилиум врачей принял решение не перевозить пока пациентов в столичные медучреждения: транспортировка может усугубить состояние пострадавших. "Ближайшие 3-5 дней станут решающими для будущего прогноза состояния здоровья пациентов. А пока бригада лучших врачей страны делают все возможное, чтобы спасти жизнь пострадавших", - говорят медики.

    Поделиться