07.12.2016 09:30
    Поделиться

    В Совгавани увеличилось число пострадавших от взрыва газа

    После взрыва газа в жилом доме в Советской Гавани в местную районную больницу поступили четыре человека. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на сотрудников больницы.

    Как рассказал собеседник агентства, один из доставленных был осмотрен медиками и отправлен домой - на амбулаторное лечение. Остальные поступили в хирургическое отделение. Двое находятся  в состоянии средней тяжести. Третий пострадал особенно сильно, его перевели в реанимацию.

    Ранее прокуратура края сообщила о трех пострадавших.

    Напомним, сообщение о взрыве газа в многоквартирном жилом доме № 13 а по улице Рабочей в Советской Гавани поступило в 06.50 по московскому времени. Взрывом частично разрушена стена и повреждены две квартиры в жилой пятиэтажке, из здания эвакуированы 74 человека. По предварительным данным, повреждения несущих конструкций нет.

    Как рассказали "РГ" в пресс-служба ДВРЦ МЧС, в ликвидации последствий происшествия принимают участие 148 человек личного состава и 39 единиц техники.

    На место происшествия из Хабаровска вылетел вертолет МИ-8 с сотрудниками МЧС на борту. Также в готовности находится вертолет МИ-26 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России с 40 спасателями.

    Поделиться