07.12.2016 10:44
    Поделиться

    По факту взрыва газа в Совгавани возбуждено дело

    Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю возбудили уголовное дело по факту взрыва в жилом доме в городе Советская Гавань.

    Как сообщили "РГ" сотрудники ведомства, дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ, оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

    Напомним, сегодня в жилом пятиэтажном доме, расположенном в городе Советская Гавань, произошел взрыв. По предварительным данным, причиной ЧП стал взрыв бытового газа. Квартира пятого этажа, в которой находился эпицентр взрыва, полностью разрушена. Кроме этого, повреждения получили смежная квартира, лестничная площадка и кровля.

    В районную больницу доставлены три женщины и мужчина с травмами и ожогами различной степени тяжести. Один из пострадавших осмотрен и отправлен на амбулаторное лечение, еще один переведен в реанимацию, состояние остальных оценивается как средней тяжести.

    Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

    В пресс-службе правительства Хабаровского края "РГ" сообщили, что в Советскую Гавань уже отправлена комиссия, которая должна на месте установить степень разрушений и пригодность жилья для проживания. Тяжелая техника сейчас разбирает завалы, чтобы узнать, нет ли под ними людей.

    Семьи из подъезда, где произошел взрыв, пока будут размещены в ПВР. На время ликвидации последствий ЧС полиция будет охранять дом и прилегающую территорию.

    Поделиться