07.12.2016 14:08
    Поделиться

    В Петербурге открыли первый центр выдачи паспортов болельщика ЧМ-2018

    В петербургском бизнес-центре "Преображенский двор" на Литейном, 26 открылся первый центр выдачи паспортов болельщиков к Кубку конфедераций-2017 и чемпионату мира по футболу 2018 года.

    Министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров уже назвал его "важным элементом безопасности" предстоящего мундиаля. В среду он вместе с вице-премьером по вопросам спорта, туризма и молодежной политики и главой оргкомитета "Россия-2018" Виталием Мутко принял участие в церемонии открытия центра.

    По словам Мутко, заказать паспорта можно уже сейчас - правда, получить их можно будет не раньше февраля 2017 года. В скором времени аналогичные центры откроются  Москве, Сочи и Казани - еще трех городах, которые примут следующим летом Кубок конфедераций.

    Напомним, чтобы получить персональную карту болельщика, которая заменит иностранцам визу и обеспечит доступ на стадионы (при наличии билета), нужно  заполнить анкету и прикрепить файл со своим фото на специальной странице Системы идентификации болельщиков (СИБ). В анкете обязательно нужно написать свои паспортные данные, почтовый и электронный адреса и номер мобильного телефона, чтобы получать информацию о выпуске или блокировке карты. А также для доставки ее по почте, в том числе и иностранным болельщикам. Россияне смогут прийти за картой в центр выдачи или дождаться ее по почте.

    Всего будет выпущено около трех миллионов карт. Паспорт болельщика должен будет оформить каждый, кто собрался посетить один или оба турнира.  

    Поделиться