07.12.2016 16:29
    Поделиться

    Аксенов выступил против точечной застройки в Симферополе

    На сегодняшнем видеоселекторном совещании с муниципалитетами глава Республики Крым Сергей Аксенов попросил главу администрации Симферополя Геннадия Бахарева доложить, как выполнено поручение о личном участии в митинге горожан, протестующих против незаконной уплотнительной застройки в Симферополе в районе улицы Куйбышева,7 и Беспалова, 110В.

    Геннадий Бахарев рассказал о состоявшейся утром встрече с инициативной группой горожан, недовольных планами застройки стоянки на 150 автомобилей в районе Куйбышевского рынка и зеленой зоны у строящейся Соборной мечети между улицами Беспалова и Ялтинской.

    - Вчера мы не стали предметно обсуждать этот вопрос, потому что люди были эмоционально заведены, - объяснил Бахарев. - Сегодня долго, в течение часа общались. Нашли понимание. Я рассказал позицию, которую высказали вы, и поддержал ее. Люди ушли довольные: мы проводим общественные слушания, потому что там неординарная и не совсем однозначная ситуация. Мы разберемся, потому что у нас как всегда: все документы оформлены правильно, придраться там не к чему, но по логике конечно этого делать нельзя.

    - Я считаю, что на выезде из Симферополя на улице Беспалова застраивать этот газон четырьмя девятиэтажками точно никак нельзя, не говоря уже о пропускной способности автомобильной, отсутствии стоянок и так далее, - заявил Аксенов. - Это зеленая зона.

    По мнению Аксенова, если градостроительный проект противоречит здравому смыслу, логике развития города и интересам жителей, многоэтажная уплотнительная застройка недопустима.

    - Дайте поручение, Геннадий Сергеевич, и проинвентаризируйте все решения, которые как бы законные у компаний - именно на соответствие логике и здравому смыслу застройки конкретных мест , - потребовал Аксенов. - А так у нас скоро все автостоянки действительно застроят в центре массивов. Это ж ряд многоквартирных домов, и посередине кто-то хочет у них там "выгнать" свечку. Но так не будет по-любому, коллеги. Поэтому договорились - на контроль, проведите общественные слушания, Геннадий Сергеевич! Примите решение отказать застройщику в данном случае в реализации этих проектов.

     

    Поделиться