07.12.2016 16:53
    Поделиться

    Жители Полтавской области призвали восстановить связи с Россией

    Более 2 тысяч жителей Полтавской области поддержали петицию за восстановление экономических связей с Россией, опубликованную на сайте Полтавского областного совета. Об этом сообщает новостной портал comments.ua.

    "Мы просим донести до сведения правительства Украины наше срочное прошение, которое жизненно необходимо нашей стране", - говорится в петиции.

    Сторонники восстановления связей с РФ подчеркивают, что Украина уже потеряла от 90 до 120 тысяч рабочих мест из-за того, что экономические отношения с российской стороной фактически прервались за последние два года.

    Ранее такие же требования поддержали жители городов Днепр (бывший Днепропетровск) и Чернигов.

    Также с призывом восстановить связи с РФ выступил "Таврия-Скиф", один из крупнейших аграрных комбинатов Запорожской области. Как заявляют работники производства, их предприятие может в ближайшее время стать банкротом, если не получит выхода на российский рынок.

    "Осенью мы не знаем будем ли мы голодать или нет, с какими силами и возможностями начнем посевную. Люди остались без источника дохода, ведь уже два года большая часть нашей продукции попросту гниет на складах. Мы отдаем нашу продукцию по себестоимости, а зачастую и ниже. Коллектив хозяйства остается практически без средств к существованию", - сказано в обращении работников "Таврия-Скиф" к властям Украины.

    "Россия всегда была основным нашим рынком, позволяя нам модернизировать производство. А сейчас нас попросту бросили, без гарантий и средств к существованию. Я не могу смотреть в глаза своим людям, не знаю что ответить", - сказал директор "Таврия-Скиф" Олег Калиман.

    Поделиться