08.12.2016 13:32
    Поделиться

    В Кремле рассказали о контактах с США по Сирии

    В российско-американских контактах по Сирии по-прежнему вопросов остается больше, чем ответов, но паузы недопустимы, считают в Кремле.

    "Безусловно, мы выступали и выступаем за продолжение контактов", - сказал журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

    "Контакты осуществляются на уровне министров иностранных дел в русле того понимания, которое выразили президенты двух стран, когда они кратко переговорили в Лиме. Какие-то паузы в этом процессе абсолютно недопустимы, поэтому работа ведется", - подтвердил Песков. "По-прежнему вопросов больше, чем ответов", - добавил он.

    При этом пресс-секретарь главы государства переадресовал в МИД журналиста, задавшего вопрос о том, что ожидают в Кремле от переговоров глав внешнеполитических ведомств России и США Сергея Лаврова и Джона Керри по ситуации в Алеппо. "Это нужно в министерстве иностранных дел спрашивать, все-таки речь идет о встрече министра иностранных дел и госсекретаря", - объяснил Песков.

    Планов по встрече сотрудников кремлевской администрации с советником избранного президента США Дональда Трампа нет. Напомним, что Картер Пейдж сегодня приехал в Москву, чтобы провести встречи с предпринимателями и политиками и собирается задержаться в российской столице до 13 декабря.

    "Нет, мы, честно говоря, никаких контактов не имели и не имеем по-прежнему, и в данном случае никаких планов нет", - заявил Песков, добавив, что не знает, в каком статусе Пейдж прибыл в Москву. О визите советника Трампа узнали из сообщений СМИ, добавил он.

    Поделиться