09.12.2016 16:20
    Поделиться

    Порошенко пригрозил судом британским СМИ

    Адвокаты украинского президента Петра Порошенко угрожают подать в суд на британские СМИ за распространение заявлений депутата Верховной Рады от "Воли народа" Александра Онищенко о подкупе парламентариев. Об этом сообщает ТАСС.

    По данным агентства, соответствующее письмо с угрозами получил британский журналист Максим Такер.

    В настоящее время Онищенко находится в Великобритании. 2 декабря он заявил, что Порошенко в первые два года своего пребывания на президентском посту подкупал депутатов парламента с целью укрепления своей власти. Он прибегал к этому, поскольку ему было необходимо "назначить своего генерального прокурора, своего председателя Службы безопасности Украины, в том числе создавать законопроекты, необходимые для укрепления его власти".

    По словам Онищенко, деньги депутатам передавались в здании администрации. Национальное антикоррупционное бюро Украины 7 декабря открыло уголовное дело по факту заявлений Онищенко о подкупе депутатов Верховной Рады.

    По данным "Украинской правды", в ряде британских СМИ сегодня должен выйти материал о заявлениях Онищенко, касающихся подкупов депутатов в интересах Порошенко.

    Поделиться