09.12.2016 11:52
    Поделиться

    У Московского зоопарка появится собственная парковка

    В следующем году посетители Московского зоопарка получат долгожданный подарок - парковку для личного транспорта. Об этом "РГ" рассказала гендиректор зоопарка Светлана Акулова.

    Стоянка на 68 машин появится на Конюшевской улице, в 100 метрах от метро "Краснопресненская". Сейчас на этом месте находится стройплощадка, организованная на время реконструкции Московского зоопарка. Пропуском на парковку станет оплаченный билет в зоопарк. Единственный нюанс - пускать на нее будут не весь личный транспорт, а только машины маломобильных граждан и тех, кто приезжает посмотреть на животных с маленькими детьми. В ночное время, когда зоопарк не работает, машиноместа планируется отдавать жителям близлежащих домов.

    "Публичные слушания по проекту планировки уже прошли", - сообщила Акулова, подчеркнув, что в настоящее время автобусам с организованными группами маломобильных посетителей разрешено заезжать в зоопарк, а люди с ограниченными возможностями, приезжающие на личном транспорте, равно как и родители с детьми, вынуждены искать место для парковки самостоятельно. 

    Поделиться