09.12.2016 19:05
    Поделиться

    Советник Трампа не исключил возможности признания Крыма российским

    Одним из самых вопиющих примеров "поддельных новостей" за последнее время является история событий последних лет на Украине в целом и в Крыму в частности, и решения внешних игроков, связанных с ними, принимались при "катастрофическом" уровне дезинформации.

    Такое заявление сделал в пятницу, 9 декабря, советник избирательного штаба Дональда Трампа Картер Пейдж в беседе с РИА Новости.

    Касательно политики новой американской администрации относительно признания Крыма российским и роли украинского вопроса в политике Трампа он сказал: "Я уверен, что будут новые возможности для преодоления этих ошибочных представлений и неверного вектора, который был установлен для Украины".

    Стоит отметить: в ходе своей предвыборной кампании Трамп утверждал, что в случае избрания его президентом он рассмотрит вопрос признания российского статуса Крыма. Это, в свою очередь, вселило надежду правительству Крыма на то, что в дальнейшем он не откажется от своих слов.

    Пейдж 8 декабря прибыл в Москву с целью проведения встреч с некоторыми предпринимателями и политиками. Он считает, что в ближайшее время возможности сотрудничества с российским частным сектором будут максимально благоприятными, и он работает над рядом потенциальных проектов в этой сфере.

    "Американские, равно как и европейские компании, высоко заинтересованы в возвращении на российский рынок. Их интерес затрагивает широкий спектр секторов", - добавил он.

    Планируется, что Пейдж пробудет в российской столице до 13 декабря.

    Поделиться