09.12.2016 16:30
    Поделиться

    Советник Трампа заявил, что компании США и Европы хотят вернуться в РФ

    Советник избирательного штаба Дональда Трампа Картер Пейдж заявил, что компании США и Европы очень заинтересованы в возвращении в целый ряд секторов российской экономики.

    "Американские, равно как и европейские компании высоко заинтересованы в возвращении на российский рынок. Их интерес затрагивает широкий спектр секторов", - цитирует Пейджа РИА Новости.

    Он также отметил, что сделка по "Роснефти" показывает, что санкции Запада больше повредили не российской компании, а западному бизнесу.

    "Враждебные попытки наказать "Роснефть" и их группу старших руководителей с помощью санкций Запада главном образом навредили западным компаниям, а не намеченной цели. Инновационная сделка на этой неделе свидетельствует об этих ограничениях, так как многие потенциальные стратегические инвестиционные партнеры были исключены", - заявил Пейдж.

    Ранее он заявил, что новая администрация США нуждается в людях, которые верят в потенциал российско-американских отношений и установление доверия между двумя странами.

    Пейдж прибыл в Москву 8 декабря. Инвестиционный банкир и бывший консультант "Газпрома" известен своей критикой американской политики по отношению к России, Ирану и другим странам. Также он неодобрительно относится к введению санкций против РФ.

    Поделиться