10.12.2016 09:15
    Поделиться

    Предполагаемому убийце дочери экс-директора ЧТЗ предъявили обвинение

    В Челябинске обнародованы данные о предполагаемом убийце дочери экс-директора Челябинского тракторного завода, 44-летней Екатерины Платоновой, обнаруженной в одном из магазинов в центре города с множественными ножевыми ранениями. Обвинение предъявлено 24-летнему продавцу магазина Николаю Ефименко, сообщили в следственном управлении СК региона.

    - По версии следствия, днем 5 декабря 2016 года потерпевшая пришла в магазин, что бы получить заказанную ранее дорогостоящую душевую кабину, за которую она передала Ефименко крупную сумму денежных средств, - сообщил представитель следственного ведомства Владимир Шишков. - Ефименко сообщил женщине, что душевая кабина не доставлена. На этой почве между ними возник конфликт, в ходе которого продавец нанес потерпевшей ножевые ранения, ставшие причиной смерти.

    Желая избежать ответственности, Ефименко придумал версию о том, что преступление совершили двое ворвавшихся в магазин мужчин. А для ее правдоподобности нанес себе незначительные ножевые порезы, которые якобы нанесли ему нападавшие. В ходе допроса он дал признательные показания в совершении убийства.

    По ходатайству следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе расследования в обязательном порядке будут установлены причины и обстоятельства, способствовавшие совершению преступления, отметили в СК.

    Поделиться