12.12.2016 18:18
    Поделиться

    Гончаренко: Мне не понадобится время на притирку в ЦСКА

    Новый главный тренер московского ЦСКА Виктор Гончаренко рассказал о своем назначении. Он поведал, что в контракте с его предыдущим клубом - "Уфой" - был пункт о предложении от ЦСКА, а также выразил уверенность, что ему не понадобится много времени, чтобы адаптироваться на новом месте работы.

    "По большому счету, переговоров не было: у меня в контракте с "Уфой" был пункт, что при получении предложения я должен в течение недели вернуться в ЦСКА. Мы обсуждали лишь текущие моменты. Никаких загвоздок по контрактным условиям, по штабу и персоналу не было", - приводит слова Гончаренко официальный сайт "красно-синих".

    Виктор Гончаренко входил в тренерский штаб ЦСКА при Леониде Слуцком в сезоне-2015/16. Предполагалось, что он может заменить Леонида Викторовича в должности главного тренера, если Слуцкий, на тот момент совмещавший посты в клубе и в сборной сделает выбор в пользу национальной команды. Слуцкий в итоге остался в ЦСКА, а Гончаренко возглавил "Уфу". Впрочем, он вернулся достаточно скоро, и, как уверяет сам белорусский специалист, у него не будет сложностей в адаптации. Тем более, что он хорошо знает возможности игроков команды.

    "Достаточно хорошо знаю качества и характер каждого. Есть много непростых футболистов. В команде, которая добивается многого, по-другому быть не может. Но реакция каждого футболиста мне хорошо известна, - заметил Гончаренко. - Не думаю, что нам понадобится время на притирку. Тем более все понимают, что не будет никакой революции, будут лишь шаги, позволяющие посмотреть на команду с другой стороны".

    По словам Виктора Михайловича, в адрес ЦСКА в последнее время звучало много необоснованной критики. Вместе с тем, он уверен, что команда в первой половине текущего розыгрыша чемпионата России выступила хорошо, учитывая все обстоятельства - в том числе, травму Алана Дзагоева и дисквалификацию Романа Еременко. Гончаренко, анализируя свою карьеру, подчеркнул, что рад новому вызову.

    "ПФК ЦСКА в представлениях не нуждается, и российский чемпионат достаточно сильный. Конечно, это вызов, по-другому никак назвать нельзя. Более того, могу сказать, что со своей стороны очень доволен тем, как развивается моя карьера. Работа в БАТЭ - это позиционные атаки, атакующий футбол, игра только на победу. Затем - "Кубань", "Урал" и "Уфа", у которых нет таких чемпионских амбиций, как у ЦСКА, - сказал Гончаренко. - Одно дело - когда ты находишься под давлением и знаешь, что надо каждый матч выигрывать. Другое - когда работаешь с командой, у которой задача не вылететь из премьер-лиги. Эта комбинация позволяет тренеру находить новые идеи, развиваться и не стоять на месте".

    Первый официальный матч под руководством нового главного тренера ЦСКА проведет 3 марта 2017 года. В рамках 18-го тура РФПЛ армейцы на своем поле примут "Зенит". "Красно-синие" на данный момент занимают в турнирной таблице третье место с 32-мя очками и на три балла отстают как раз от петербургской команды. Лидером чемпионата остается московский "Спартак", набравший 40 очков.

    Поделиться