12.12.2016 14:22
    Поделиться

    Виктор Гончаренко официально возглавил ЦСКА

    Футбольный клуб ЦСКА объявил имя нового главного тренера команды. Об этом сообщается на официальном сайте "красно-синих".

    Армейцев возглавил белорусский специалист Виктор Гончаренко. Ранее сегодня было официально объявлено, что он покинул "Уфу", которой руководил в первой части текущего розыгрыша чемпионата России. Контрат Гончаренко с ЦСКА рассчитан на два года с возможностью продления.

    Назначение Гончаренко сюрпризом не стало. В последнее время в СМИ неоднократно появлялась информация, что он сменит Леонида Слуцкого, который покинул пост главного тренера ЦСКА на прошлой неделе. Более того, сообщалось, что Слуцкий на прощальном ужине с командой сам назвал игрокам имя своего преемника.

    Виктор Гончаренко родился 10 июня 1977 года в городе Хойники Гомельской области Белорусской ССР. Его тренерская деятельности началась в БАТЭ из Борисова, за который он выступал в последние годы карьеры игрока. Руководя этой командой, в 2008 году Гончаренко сумел сенсационно вывести БАТЭ в групповой этап Лиги чемпионов, став при этом самым молодым тренером в истории турнира. А в 2010 году борисовский клуб под руководством Виктора Михайловича впервые попал в плей-офф еврокубков - БАТЭ пробился в 1/16 финала Лиги Европы.

    Стоит отметить, что первые слухи о возможном приходе Гончаренко в ЦСКА появились еще в 2012 году. Однако его первой командой в России стала краснодарская "Кубань", которую он возглавил в 2013 году, а в следующем году был уволен якобы за то, что не сумел наладить дисциплину и взаимоотношения с игроками. После он тренировал "Урал", а в 2015 году впервые оказался в тренерском штабе ЦСКА, на тот момент - в качестве помощника Слуцкого. Перед началом текущего сезона Гончаренко пришел в "Уфу", а теперь вновь оказался в ЦСКА, в этот раз - уже как главный тренер.

    Поделиться