13.12.2016 13:43
    Поделиться

    Видео: по песне Bohemian Rhapsody группы Queen сняли короткометражку

    Пока байопик о Фредди Меркьюри лишь в разработке, а "перепетый" героями 260 фильмов трек Bohemian Rhapsody уже засмотрен до дыр, можно ознакомиться с новым оммажем великой композиции.

    Творчески ориентированный YouTube-канал Corridor разместил на прошлой неделе замечательный короткометражный фильм Literal Bohemian Rhapsody, на всем протяжении которого персонажи изъясняются исключительно строчками из названной песни.

    В центре истории - обложенный полицией мелкий бандит Фредди (Джефф Шейн), который экспрессивно кается перед матерью в совершенном преступлении. После чего красиво погибает под многочисленными пулями.

    Bohemian Rhapsody вышла на альбоме Queen 1975 года A Night At The Opera. Песня написана Фредди Меркьюри и на момент выхода сингла считалась самой дорогой в истории звукозаписи. Причем все сопровождалось трениями, поскольку лейбл категорически отказывался выпускать песню синглом, апеллируя к тому, что треку протяженностью более пяти минут, не рассчитанному под радиоформат, никогда не стать хитом.

    В 1977 году "Рапсодия" получила титул "Лучший сингл последних 25 лет", с тех пор оставаясь одним из рок-эталонов и подвергаясь нескончаемой череде каверов и разного рода "переосмыслений".

    Поделиться