15.12.2016 21:00
    Поделиться

    Правительство увеличило субсидии автопрому на 5 млрд рублей

    Правительство решило расширить финансирование программы обновления автопарка в стране на 5,255 миллиарда рублей, что позволит до конца текущего года обеспечить производство еще 380 тысяч транспортных средств (на 60 тысяч больше запланированного). Это следует из распоряжения правительства от 13 декабря, подписанного премьер-министром Дмитрием Медведевым и опубликованным на официальном интернет-портале правовой информации.

    Общий объем господдержки по итогам 2016 года составит 23,5 миллиарда рублей. Уровень компенсации части платежей по инвестиционным кредитам повышен почти на 600 миллионов рублей, субсидии производителям на использование энергоресурсов снижено на 1,8 миллиарда рублей, финансирование закупок карет скорой помощи повышено на миллиард рублей, школьных автобусов - на 900 миллионов.

    Всего поддержка автомобильной промышленности в 2016 году составит 59 миллиардов рублей. В следующем она увеличится до 62 миллиардов, сообщил ранее Дмитрий Медведев. "При этом мы хотим эту программу немного изменить и сделать ее более адресной, более приспособленной к интересам конкретных людей, - пояснил он. - То есть появятся конкретные пользователи льгот - малый и средний бизнес, большие семьи, фермеры".

    Поделиться