15.12.2016 12:13
    Поделиться

    ЦОДД попросил москвичей купить подарки заранее

    Автоинспекторы просят москвичей заранее запастись подарками

    С сегодняшнего дня на информационных табло водители увидят непривычные сообщения, напоминающие о приближении к Новому году и необходимости подготовиться к нему заранее. В городе надеются, что это поможет несколько снизить традиционную предпраздничную напряженность на дорогах.

    Напомним, в ближайшие две недели на Московских улицах прогнозируется существенное усиление пробок из-за увеличения количества машин: все поехали за подарками. Максимальные затруднения, скорее всего, придутся на будущую рабочую неделю.

    Как рассказали "РГ" в пресс-службе столичного центра организации дорожного движения, с сегодняшнего дня на более чем 160 информационных табло, показывающих дорожную информацию, будут появляться сообщения "Скоро Новый год! Пожалуйста, подготовьтесь к празднику заранее! Это уменьшит заторы перед праздником!".

    "Надеемся, что водители прислушаются, перенесут свои поездки на внепиковые часы или воспользуются общественным транспортом, а может и вовсе купят подарки, например, через интернет", - говорит руководитель Центра организации дорожного движения Правительства Москвы Вадим Юрьев.

    Накануне ЦОДД обратился к москвичам с просьбой в предновогодние дни стараться пользоваться, по возможности, общественном транспортом. Кстати, в прошлые предновогодние дни столичные водители уже начали учитывать дорожную ситуацию. По данным ЦОДД, на дорогах больше половины машин были с регистрационными знаками из других регионов - это означает, что москвичи все-таки старались оставлять авто дома.

    Поделиться