15.12.2016 12:49
    Поделиться

    В воротах сборной России против Швеции на КПК будет играть Сорокин

    Голкипер московского ЦСКА Илья Сорокин будет защищать ворота сборной России в стартовом матче на Кубке Первого канала против Швеции. Об этом рассказал журналистам тренер вратарей российской команды Рашит Давыдов.

    На домашний этап Евротура вызвано три голкипера - Сорокин, а также Игорь Шестеркин из СКА и Игорь Бобков из "Адмирала". Ранее главный тренер нашей команды Олег Знарок обещал, что даст всем трем вратарям возможность выступить на турнире, посвященном 70-летию отечественного хоккея.

    Капитаном сборной России на Кубке Первого канала будет лидер СКА Павел Дацюк. Он, правда, скромно высказался о своем назначении. "Я думаю, у нас много ребят, кто достоин быть капитаном. Для меня это ответственность - и перед болельщиками тоже", - приводит слова Дацюка официальный сайт ФХР.

    Встреча между сборными России и Швеции состоится в Москве сегодня и начнется в 19:00 по столичному времени. Стоит отметить, что перед игрой будет объявлена минута молчания в память о скончавшемся накануне выдающемся тренере Геннадии Цыгурове.

    Поделиться