16.12.2016 11:14
    Поделиться

    Видео: Самые безопасные автомобили Европы разбили на краш-тестах

    Комитет Euro NCAP опубликовал первый видеоролик об итогах серии краш-тестов, проведенных этой организацией за последние 12 месяцев. По их результатам одним из наиболее безопасных автомобилей континента в 2016 году признан новый кроссовер Volkswagen Tiguan, который уже вовсю продается в Европе и готовится к дебюту в России.

    Отметим, что в нынешнем году правила Euro NCAP изменились, информирует "Мотор" со ссылкой на данные компании. Помимо стандартных тестов на итоговый показатель повлиял и новый - экстренное торможение перед пешеходами. При этом производители могли предоставлять для испытаний две комплектации автомобилей - стандартные и топовые со всеми опциями безопасности.

    Таким образом были изучены возможности 18 новых легковых автомобилей. Лучшим среди больших семейных автомобилей оказался Toyota Prius, среди малых - Hyundai Ioniq, а Tiguan первенствовал в классе компактных SUV.

    Напомним, что производство Volkswagen Tiguan стартовало в Калуге в конце ноября, а в салонах машины появятся в первом квартале 2017-го. Ожидается, что цены на новый Volkswagen Tiguan в России будут начинаться с отметки 1,4 миллиона рублей - во столько обойдется версия с мотором объемом 1,4 литра, передним приводом и МКПП. В России можно будет купить два поколения Tiguan одновременно.

    Поделиться