17.12.2016 10:38
    Поделиться

    АвтоВАЗ создаст автомобиль С-класса и кроссовер

    К 2020 году АвтоВАЗ может выйти в новый для себя сегмент С. Как информирует издание "Автосреда", такие планы будущей деятельности содержатся в документах автогиганта.

    Речь может идти не об одной модели компактного класса, а как минимум о двух: о седане, а также о CUV-C (классический кроссовер на базе автомобиля компактного класса).

    По планам руководства АвтоВАЗа, кроме сегментов C и CUV-C, в модельной линейке Lada к 2020 году могут быть представлены автомобили сегментов B, LCA-B, CUV-B, SUV B.

    Ранее сообщалось, что в ближайшие 9 лет АвтоВАЗ намерен выпустить 8 новых моделей, а еще 8 будут обновлены. Как отметил президент компании Николя Мор, новые модели будут появляться на предприятии с периодичностью в два-три года. Причем первые две россияне увидят еще до 2019 года, а четыре модели за этот период времени будут обновлены.

    С 2020 по 2022 год будут запущены еще три новых автомобиля, а также один рестайлинговый. А с 2023 по 2025 появятся три новых Lada, а еще три подвергнут модернизации.

    Отметим также, что в августе на Московском автосалоне был представлен концепт кроссовера Lada Xcode. Серийное производство автомобиля должно начаться в ближайшие пять лет. Существует вероятность, что модель получит платформу альянса Renault-Nissan и турбомотор объемом 1,4 литра, над которым сейчас работают инженеры компании.

    В 2016 году АвтоВАЗ может произвести 416 тысяч автомобилей Lada и брендов альянса Renault-Nissan.

    Поделиться