17.12.2016 15:37
    Поделиться

    "Куньлунь" выиграл первый матч КХЛ с овертаймом в новом формате

    Китайский "Куньлунь Ред Стар" вошел в историю как команда, выигравшая первый матч КХЛ с овертаймом в новом формате - "три на три". "Красная звезда" на домашнем льду в Пекине в дополнительное время одержала победу над екатеринбургским "Автомобилистом" 4:3.

    В составе гостей хет-трик оформил Артем Гареев, при этом последние две шайбы он забросил в концовке матча, когда его команда проигрывала 1:3, сумев, таким образом, перевести игру в овертайм. Увы, его усилий не хватило для того, чтобы вырвать победу. Решающую шайбу в составе "Куньлуня" забросил Чад Ро.

    Овертайм в формате "три на три", напомним, был утвержден советом директоров КХЛ и введен с 15 декабря. Стоит отметить, что такой формат используется в НХЛ, а также применялся на прошедшем осенью Кубке мира в Торонто.

    Любопытен и другой факт: "Куньлунь" впервые в текущем розыгрыше регулярного чемпионата решил исход матча в овертайме. До недавней игры с "Салаватом Юлаевым" китайская команда оставалась единственной в КХЛ, которая ни разу не играла овертаймы - "звезды" либо побеждали, либо уступали строго в основное время. Но тогда игра завершилась в серии буллитов - 5:4 в пользу "Ред Стар". Теперь же "Куньлунь" впервые выиграл матч в дополнительное время.

    Поделиться