19.12.2016 14:25
    Поделиться

    "Яндекс" придумал новый сервис для водителей Москвы

    Интересная опция для московских автолюбителей появилась в мобильном приложении "Яндекс. Навигатор". Как сообщили корреспонденту "РГ" в пресс-службе компании-разработчика, программа теперь будет подсказывать, какую полосу лучше занимать, чтобы не пропустить нужный поворот на сложных развязках.

    Таких мест на дорогах Москвы действительно уйма. А если пропустить съезд с МКАД или с вылетной магистрали, можно уехать за десятки километров от места назначения. Поэтому специалисты "Яндекса" внимательно изучили, где автомобилисты сбиваются с маршрутов чаще всего. Выяснилось, что москвичи нередко плутают в поисках съезда на пересечении Ленинского проезда и Третьего транспортного кольца, на развилке между Волоколамским и Ленинградским шоссе и на Таганской площади.

    Новая возможность приложения подскажет автомобилисту, когда и на какую полосу лучше перестраиваться, чтобы не проехать поворот. Когда водитель подъедет к сложному участку, на экране навигатора появится значок с подсказкой. В общей сложности приложение выдает такие напутствия в 2500 местах Москвы.

    Поделиться