19.12.2016 18:05
    Поделиться

    У упавшего в Якутии Ил-18 загорелся левый двигатель

    Потерпевший крушение в Якутии самолет Ил-18 получил сильные повреждения и был деформирован, но корпус судна остался цел. Об этом РИА Новости сообщил глава Булунского района (где и произошло ЧП) Игорь Кудряшов.

    - Обломков нет. При жесткой посадке самолет сильно деформировало, загорелся левый двигатель, но собирать нечего - корпус судна остался цел, - заявил собеседник агентства.

    По его словам все пассажиры и члены экипажа были эвакуированы. Ранее замминистра здравоохранения республики Людмила Вербицкая рассказала, что в районную больницу были доставлены 38 человек. Тяжелораненых, возможно, придется перевозить в федеральные клиники. Среди них, в частности, четверо с переломами позвоночника.

    Тем временем, военным следственным отделом СК РФ по Якутскому гарнизону по факту аварийной посадки самолета Ил-18 проводится доследственная проверка. Уже обнаружены "черные ящики" самолета. Однако поскольку сейчас на месте ЧП началась сильная пурга, военные остались охранять место, а комиссия продолжит свою работу во вторник.

    Напомним, Ил-18 войсковой части 77979 совершал плановый полет. 19 декабря около 4.45 минут по местному времени при заходе на посадку он пропал с экрана локатора. Позже выяснилось, что самолет аварийно сел в 30 километрах от аэропорта Тикси обнаружил самолет. Все находившиеся на его борту пассажиры и члены экипажа остались живы.

    Поделиться