19.12.2016 11:25
    Поделиться

    Извлечены "черные ящики" военного Ил-18, аварийно севшего в Якутии

    Специалисты Минобороны РФ извлекли бортовые самописцы военного самолета Ил-18, совершившего аварийную посадку в Якутии, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу военного ведомства. "Черные ящики" доставят в специализированную лабораторию для обследования.

    Напомним, борт Центрального военного округа выполнял плановый полет с аэродрома Канск. В 04:45 по столичному времени он экстренно сел в Булунском районе Якутии, в 30 километрах от аэродрома Тикси.

    На борту, по данным военного ведомства, находились 32 пассажира и семь членов экипажа. С места происшествия бортами авиакомпании "Полярные авиалинии" в поселок Тикси доставлены пострадавшие. По предварительной информации МЧС, 13 из них в тяжелом и три - в крайне тяжелом состоянии.

    "Корпус самолета деформирован, поэтому работы по поиску остальных пассажиров продолжаются, применяется специальная техника, в частности - гидравлические ножницы. Операцию усложняет погода в районе крушения - пурга с порывами ветра до 15-20 метров в секунду", - сообщает пресс-служба правительства Якутии.

    Ранее комиссия, созванная в республике по факту авиапроисшествия, уже озвучила предварительную причину ЧП - сильный боковой ветер с порывами.

    Поделиться