19.12.2016 13:08
    Поделиться

    Самая быстрая Lada получила блокировку дифференциала

    С 20 декабря все автомобили Lada Kalina NFR для дорог общего пользования будут оснащаться механической блокировкой дифференциала. При этом внедрение новой опции не повлечет увеличение цены автомобиля. Об этом говорится в пресс-релизе "Лада спорт", который поступил в "РГ".

    Отмечается, что благодаря новой опции Kalina NFR станет еще более динамичной, повысится управляемость, также блокировка дифференциала позволит чувствовать себя увереннее на скользком покрытии и более эффективно реализовать крутящий момент.

    Kalina NFR оснащается 1,6-литровым 16-клапанным мотором, развивающим 136 лошадиных сил при 154 Нм крутящего момента и является самой быстрой Lada.

    Максимальная скорость Kalina NFR составляет 203 км/ч, с места до "сотни" автомобиль разгоняется за 9,2 секунды. Напомним, автомобиль получил модернизированную механическую КПП, более эффективные тормоза от Renault Megane, перенастроенную подвеску, доработанное рулевое управление, а также 17-дюймовые легкосплавные диски и низкопрофильные шины.

    Ранее в Сети появился первый промо-ролик "черной ракеты" - так еще называют Lada Kalina NFR. Модель можно приобрести за 850 тысяч рублей.

    Отметим, что в начале сентября с конвейера сошел 9-тысячный автомобиль с момента открытия предприятия "Лада Спорт" в 2013 году.

    Всего по итогам одиннадцати месяцев 2016 года российские дилеры Lada продали 238 666 машин, что на 2,8% ниже показателя за аналогичный период прошлого года. Ожидается, что до конца года АвтоВАЗ может произвести 416 тысяч автомобилей Lada и брендов альянса Renault-Nissan.

    Поделиться