20.12.2016 14:36
    Поделиться

    Минздрав Приангарья подтвердил гибель от метанола 55 человек

    Министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко сообщил о 55 жителях Иркутска, скончавшихся в результате отравления метиловым спиртом. В больницах, по словам чиновника, остаются еще 40 человек.

    Таким образом число пострадавших за четыре дня составило 95 человек. Девять пациентов находятся в очень тяжелом состоянии.

    Как уточнили в минздраве Иркутской области, из погибших 31 человек скончался в больнице. Остальные умерли до обращения к врачам - их тела обнаружили в результате поквартирных обходов.

    - Во многих случаях обращения в медучреждения были несвоевременными, что стало причиной крайне тяжелого состояния пациентов, - пояснил главный токсиколог Иркутской области Алексей Третьяков.

    В основном пострадали жители Ленинского района Иркутска. Однако несколько случаев были отмечены в других районах города. Более того, появились свидетельства, что не все пострадавшие пили концентрат для ванн "Боярышник", некоторые отравились водкой.

    Тем временем режим ЧС был распространен на всю Иркутскую область. В регионе запретили продажу косметические продукты с настойкой боярышника.

    Сегодня в Прианагарье объявлен траур.

    Поделиться