20.12.2016 14:47
    Поделиться

    В Челябинске за убийство бизнес-леди осужден ее любовник

    В Челябинске вынесли приговор по делу об убийстве 35-летней матери троих детей, бизнес-леди Эстер Масорра Альварес, погибшей от огнестрельных ранений в марте прошлого года. Виновным в совершении преступления суд признал бойфренда погибшей Эдварда Краузе, сообщили во вторник в следственном управлении СК региона.

    - Краузе признан виновным по статьям об убийстве, незаконном хранении оружия, краже и повреждении имущества, - сообщил представитель следственного ведомства региона Владимир Шишков. - Суд признал доказанной версию следствия об умышленном убийстве с корыстным умыслом - из-за принадлежавшей погибшей иномарки Range Rover. Краузе приговорен к 19 годам колонии строгого режима. Его подельники Елена Самсонова и Семен Лабецкий за укрывательство преступления и хищение документов получили соответственно четыре и пять лет колонии. Кроме того, каждый из них выплатит штраф в размере 100 тысяч рублей.

    Кроме того, в пользу матери и трех дочерей погибшей взысканы 11 миллионов рублей компенсации морального вреда, отметили в прокуратуре региона.

    Как уже сообщала "РГ", история исчезновения бизнес-леди наделала в Челябинске много шума. 20 марта прошлого года Эстер Масорра Альварес уехала на турбазу у озера Зюраткуль, где собиралась отпраздновать свой день рождения с неким мужчиной. Вернуться домой ей было не суждено.

    26 марта тело Эстер с огнестрельным ранением в голову было найдено около одного из населенных пунктов Чебаркульского района. А скоро в одном из гаражных кооперативов Челябинска был обнаружен и ее автомобиль.

    Подозрение в убийстве с целью хищения дорогой иномарки сразу пало на Эдварда Краузе, с которым бизнес-леди проводила время на турбазе. Однако задержать его по горячим следам не удалось - подозреваемый успел вылететь по турпутевке в Египет. Его ждали у трапа самолета по возвращении на родину.

    29 марта прошлого года Эстер Альварес похоронили на Преображенском кладбище в Челябинске.

    Поделиться