20.12.2016 14:19
    Поделиться

    Сенаторы скинулись по 4 тысячи рублей на новогодний корпоратив

    В Совете Федерации отпразднуют Новый год за свой счет - будет фуршет, на который скинулись по 4 тысячи рублей. После последнего заседания в пятницу сенаторов ожидает концерт - выступит хор Турецкого, тоже не за счет бюджета РФ. Об этом журналистам сообщила спикер СФ Валентина Матвиенко.

    "У нас демократичная система в Совете Федерации. Мы опросили всех сенаторов: коллеги, будем поздравлять друг друга с Новым годом бокалом шампанского или этого делать не стоит? - рассказала она. - Абсолютное большинство сказали, что нужно друг друга поздравить и поблагодарить".

    "Все сдали определенную сумму - по 4 тысячи, не буду скрывать. Я тоже уже внесла свои 4 тысячи", - уточнила спикер.

    "Мы закончим пленарное заседание. После этого концерт - замечательный хор Турецкого решил сделать нам такой подарок и выступить в стенах Совета Федерации", - продолжила Матвиенко, добавив, что очень любит этот коллектив.

    В 2015 году сенаторы уже в третий раз выделили собственные деньги - по 3 тысячи рублей - на проведение новогоднего праздника, который прошел в столовой Совфеда. Спикер палаты Валентина Матвиенко отметила тогда, что сенаторы тоже люди и хотят "нормально, по-человечески" проводить год, который они проработали вместе.

    Как ранее сообщалось, депутаты решили не проводить корпоратив в Госдуме. А если и соберутся, то в другом месте и тоже за свой счет.

    Поделиться