20.12.2016 13:00
    Поделиться

    В Кремле рассказали, кому выгодно убийство российского посла

    Убийство российского посла Андрея Карлова выгодно тем, кто хочет вбить клин между РФ и Турцией. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

    - Это выгодно тем, кто хочет вбить клин между Россией и Турцией, помешать нормализации отношений России и Турции, причем как в двустороннем плане, так и в нормализации тех отношений, которые позволяют активизировать и объединить усилия на пути сирийского политического урегулирования, - цитирует ТАСС заявление Пескова.

    Он подчеркнул тот факт, что следователи будут разбираться в том, кто именно стоит за этим убийством, и напомнил, что следственная группа из России уже прибыла в Анкару для расследования случившегося.

    Напомним, накануне в Турции был убит российский посол Андрей Карлов. Президент РФ Владимир Путин назвал случившееся провокацией, направленной на срыв нормализации российско-турецких отношений и мирного процесса в Сирии. Отметим, что российский президент лично знал погибшего. Глава государства выразил соболезнования родным и близким посла России в Турции и поручил представить дипломата к государственной награде.

    Поделиться