21.12.2016 15:00
    Поделиться

    По делу об отравлении "Боярышником" в Иркутске задержаны 12 человек

    В суде Ленинского района Иркутска сразу в четырех залах идут заседания -  следствие ходатайствует об избрании меры пресечения в отношении девяти подозреваемых в нелегальном распространении спиртосодержащего средства "Боярышник". Жертвами этого концентрата, напомним, стало уже 62 человека.

    Как сообщает ТАСС, со ссылкой на  представителя СК РФ Светлану Петренко, всего по делу о массовом отравлении метанолом были задержаны 12 человек -  все они предприниматели, распространявшие через свои торговые точки концентрат для ванн "Боярышник" -  без документов, что называется, из под полы. Следствие настаивает на аресте девятерых из них. В отношении остальных решение будет принято в ближайшее время.

    Напомним, в Иркутске за четыре дня  60 человек скончались от отравления жидкостью, содержавшей концентрированный метиловый спирт - в большинстве случаев это было средство для ванн, ряд пострадавших употребляли водку. Семь детей разного возраста остались сиротами. В окрестностях Иркутска полицейские обнаружили два цеха по производству нелегального алкоголя. В одном из них нашли тару с "Боярышником" и ящики с бутылками водки четырех марок. Сейчас эту продукцию изымают из магазинов по всей области.

    Поделиться