21.12.2016 16:41
    Поделиться

    Россия ограничит ввоз подержанных иномарок в страну c 1 января

    Граждане, планирующие приобретение за рубежом личных автомобилей, смогут получить на них паспорта транспортных средств (ПТС) только при условии оснащения авто устройствами вызова экстренных оперативных служб. Об этом автовладельцев предупредили в Федеральной таможенной службе. 

    С 1 января 2017 года информация о таком оснащении должна содержаться в свидетельстве о безопасности конструкции транспортного средства.

    В ФТС пояснили, что новые правила вводятся в связи с вступлением в силу одной из переходных  норм технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств". 

    В ней говорится, что с 1 января 2017 года в паспорт транспортного средства в раздел "Особые отметки" в обязательном порядке вносятся сведения об устройстве вызова экстренных оперативных служб для вновь выпускаемых в обращении автомобилей.

    При наличии действующего свидетельства о безопасности конструкции транспортного средства, оформленного до 1 января 2017года, ПТС должен быть оформлен, уточнили в ФТС.

    Поделиться