22.12.2016 13:31
    Поделиться

    Фото: как украсить вашу новогоднюю елку при помощи Брюса Уиллиса

    "Типичный американский герой" Джон "Крепкий орешек" Макклейн в исполнении Брюса Уиллиса, целеустремленно перемещающийся по вентиляционной шахте, и так давно уже стал мемом. Но теперь, как говорили "монти пайтоны", нечто совсем другое.

    Благодаря стараниям рукастых умельцев и Сети один из самых узнаваемых кадров из Die Hard конвертирован в остроумное елочное украшение. Стремительно набирающее популярность.

    "Ползущий Макклейн является наилучшим из всех возможных способов украсить ваше дерево", - считает портал IO9.

    Отмечается, что самостоятельно изготовить праздничный предмет "невероятно легко". Вам всего-то и нужно, что проклеить коробку изнутри фольгой или какой другой отражающей "золотинкой" и распечатать на принтере скриншот из фильма, затем его соответственно разместив.

    Для большей убедительности и "эффекта присутствия" его нужно немного согнуть по вертикальной оси. А тотальной убедительности можно добиться, повесив вашу замечательную поделку неподалеку от, например, лампочки гирлянды. Чтобы ее свет изображал огонек зажигалки Джона. И: профит!

    Напомним, неунывающий любитель маек-"алкоголичек", нью-йоркский лейтенант полиции Джон Макклейн - это "сборная солянка", основанная на ряде вымышленных персонажей: детективе Джо Леланде из романа Торпа "Ничто не вечно" (лег в основу первого фильма серии), Фрэнке Мэлоуне из романа Вагнера "58 минут" (сценарно адаптирован для фильма 1990 года "Крепкий орешек" 2) и Гарольде "Грязном Гарри" Каллахане.

    По версии журнала Empire, Джон - двенадцатый в списке ста величайших киноперсонажей всех времен.

    Yippie ki-yay, Mister Falcon!

    Поделиться