23.12.2016 09:32
    Поделиться

    Объявлена дата премьеры нового Renault Duster

    Кроссовер Duster, который продается в Европе под брендом Dacia, сменит поколение в следующем году. Однако в России модель с эмблемой Renault появится позже и будет отличаться от европейской версии.

    Как сообщает бразильское издание AutosSegredos, южноамериканское подразделение Renault уже приступило к разработке вседорожника новой генерации, а его дебют состоится в 2018 году. Именно этот автомобиль в будущем и должен добраться до России.

    Кроссовер заметно подрастет в габаритах: его длина вырастет с 4,3 до 4,5 метра. Кроме того, может появиться и семиместная модификация. Гамма моторов не претерпит больших изменений - останутся двигатели объемом 1,6 и 2,0 литра. При этом ожидается, что с начальным мотором появится тот же вариатор, что сейчас устанавливается на Kaptur.

    Отметим, что кроссовер Duster по-прежнему остается бестселлером марки Renault в России - в прошлом месяце на нем остановили свой выбор 3 569 покупателей (-17,2%), уточняет "Автостат".

    На данный момент Renault Duster можно купить в нашей стране с бензиновыми двигателями 1,6 и 2,0 литра мощностью 114 и 143 л.с. соответственно, а также со 109-сильным дизелем 1,5 литра. Цена автомобиля начинается с 629 000 рублей.

    Поделиться