23.12.2016 12:09
    Поделиться

    В Москве появится новая выделенная полоса

    26 декабря в Москве заработает новая выделенная полоса для общественного транспорта. Она свяжет Бирюлево Западное со станцией метро "Пражская".  

    Полосу здесь давно ждали. Бирюлево Западное - это такой "транспортный капкан", из которого выбраться в центр Москвы можно только по улице Подольских курсантов. протяженность ее составит 3,6 км. По ней пройдет 11 маршрутов автобусов, которыми ежедневно пользуются более 60 тысяч человек.
    Как напоминает пресс-служба департамента транспорта, это будет уже 28 выделенка в столице, введённая с 2010 года. Общая протяженность полос в городе составит с ней 250 км.

    В этом году введено в эксплуатацию 21,17 км выделенных полос для общественного транспорта, 6 км из которых открыты в рамках проекта "Моя улица". Напомним, именно в этом году появилась встречная выделенка на Кремлевском кольце. "В будущем году мы продолжим вводить выделенные полосы на тех участках, где они необходимы, - заявил заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов. До 2019 года в Москве запланирован ввод еще около 83,4 километра выделенных полос".

    Поделиться