24.12.2016 12:13
    Поделиться

    Поветкин сдал альтернативные допинг-тесты

    Российский супертяжеловес Александр Поветкин сдал альтернативные допинг-тесты в Швейцарии. Об этом сообщил промоутер боксера Андрей Рябинский.

    "Саша сдал тесты в альтернативных лабораториях, в том числе швейцарской. В ближайшее время будут известны результаты", - приводит слова Рябинского ТАСС.

    Эта ситуация явилась продолжением скандала с положительной допинг-пробой Поветкина, о которой стало известно в день его боя за титул временного чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) против канадца Бермейна Стиверна. Соперник Александра, узнав об этом, отказался выходить на ринг, хотя бой с участием россиянина все равно состоялся. Стиверну быстро нашли замену в лице француза Жоана Дюопа, но титул на кону уже не стоял. Поветкин одержал победу нокаутом в шестом раунде.

    После Рябинский пообещал тщательно разобраться и выяснить причины появления следов запрещенного препарата остарина в пробе Поветкина - стоит отметить, что количество вещества было минимальным, 20 пикограмм. Рябинский пообещал, что вся команда Поветкина пройдет проверку на полиграфе. Он пока не может предположить, каким образом в организм боксера попал остарин, но не исключил, что вещество содержалось в мясе. Все спортивное питание Поветкина было отправлено на экспертизу.

    Поделиться