25.12.2016 12:31
    Поделиться

    МЧС направил на место крушения Ту-154 отряды "Центроспас" и "Лидер"

    Специалисты отряда по проведению работ особого риска "Лидер" и отряда "Центроспас" находятся в полной боевой готовности на аэродроме Раменское для вылета в Сочи.

    Решение отправить лучших спасателей и водолазов, которые только имеются в распоряжении МЧС России принято сегодня руководством ведомства на заседании рабочей группы правительственной комиссии.

    Пока на месте трагедии с самого раннего утра работают местные спасательные силы Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, Государственной инспекции по маломерным судам, авиация МЧС, а также силы и средства функциональных и территориальных подсистем РСЧС. В районе катастрофы также работают водолазы МЧС России, которые имеют допуск к работам на глубинах от 20 до 90 метров. В Краснодарском крае МЧС имеет мощную группировку, которая была максимально усилена в 2014 в преддверии Олимпиады и сразу после событий в Крыму, поэтому недостатка в средствах в районе Сочи у спасателей нет.

    Единственное, что еще требуется спасателям, так это глубоководный аппарат "Фалькон". Его также планируется доставить в район падения в самое ближайшее время.

    Сейчас идет загрузка Ил-76 МЧС России. На самолете также находятся психологи.

    Поделиться