25.12.2016 09:16
    Поделиться

    Опрос: Почти 70% немцев недовольны миграционной политикой Меркель

    Миграционная политика Германии вызывает недовольство почти у 70 процентов немцев. Об этом свидетельствуют данные опроса Института общественного мнения Emund. Опрос был проведен по заказу газеты Bild am Sontag.

    Было опрошено более пятисот человек, из них 68 процентов заявили, что необходимо менять миграционную политику, и только 30 процентов хотели бы оставить все как есть. При этом подавляющее большинство, 83 процента, обеспокоены происходящим и считают необходимым усилить видеонаблюдение в общественных местах, 21 процент боится пострадать от теракта, а 11 процентов намерены избегать мест массового скопления людей.

    В немецкой политике на сегодня одним из главных сторонников ужесточения миграционной политики стал лидер Христианско-социального союза Хорст Зеехофер, который успешно набирает сторонников из числа недовольных линией канцлера Ангелы Меркель, приветствующей прием беженцев.

    Вероятно, на результаты опроса повлиял и теракт 19 декабря, когда грузовик врезался в толпу на рождественской ярмарке в Берлине. В результате 19 человек погибли, 48 получили ранения. Исполнитель теракта, Анис Амри, был убит при задержании итальянской полицией 23 декабря. Ответственность за преступление взяла на себя ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ террористической группировки "ИГИЛ").

    Поделиться