25.12.2016 17:21
    Поделиться

    Во всех храмах Кубани пройдет панихида по погибшим на Ту-154

    В понедельник, 26 декабря, по всем погибшим при крушении самолета Минобороны РФ Ту-154 под Сочи во всех храмах Екатеринодарской епархии будет отслужена панихида. Об этом заявил митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор, который выразил соболезнования в связи с авиакатастрофой.

    Сегодня же, по его словам, верующие помолились за Божественной литургией об упокоении всех погибших при падении воздушного судна.

    "Болью в моем сердце отозвалось полученное сегодня прямо во время Божественной литургии известие о крушении самолета, - говорится в соболезновании, размещенном на официальном сайте митрополии. - Особенно трагично то, что погибшие летели с радостной поздравительной миссией - 64 артиста ансамбля песни и пляски имени Александрова хотели порадовать перед Новым годом наших летчиков, которые несут службу на авиабазе в Сирии… Хочу выразить сочувствие и поддержку родственникам и близким погибших, да поможет им Господь перенести постигшую их горькую утрату с мужеством и кротостью. Призываю духовенство города Сочи оказать необходимую пастырскую помощь страждущим, которые скоро прибудут к месту крушения, и духовно их утешить".

    В воскресенье патриарх Кирилл во время богослужения в храме святителя Спиридона в Нагатино вознес молитву об упокоении всех погибших в авиакатастрофе с Ту-154.

    Напомним, самолет Ту-154 Министерства обороны РФ пропал с радаров после вылета из Сочи. На борту воздушного судна находились 92 человека - военнослужащие Вооруженных сил, а также артисты ансамбля имени Александрова, правозащитники и девять представителей российских СМИ. Самолет направлялся в Сирию, где артисты должны были поздравить с Новым годом военнослужащих базы Хмеймим в Латакии.

    Поделиться