25.12.2016 13:40
    Поделиться

    В районе крушения Ту-154 ожидается снегопад и штормовой ветер

    Синоптики ожидают в ближайшие часы в Сочи резкое ухудшение погоды, в том числе в районе, где развернулась спасательная операция после крушения Ту-154 Минобороны РФ.

    Как сообщили "РГ" в Краснодарском краевом центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на Черноморском побережье до конца суток пройдет кратковременный дождь, в отдельных пунктах дымка, гололед.

    Ветер преимущественно северо-восточный 6-11 метров в секунду. Ночью и следующим утром ожидается усиление порывов достигать до 14 метров секунду (при таком ветре высота волн на море может доходить до 5,5 метров). По словам синоптиков, температура предстоящей ночью в Сочи - от 4 мороза до +1 градуса, днем - до восьми выше нуля. На дорогах - снежный накат, гололедица.

    Температура морской воды в Сочи - 10 градусов выше нуля (для сравнения, в Анапе - 4, Темрюке - 1, Ейске - -1 градус по Цельсию).

    - На последующие двое суток на Черноморском побережье ожидаются местами осадки в виде мокрого снега с дождем, ночью и утром - гололедно-изморозевые явления, - сообщили в Гидрометцентре. - Северо-восточный ветер ко вторнику изменит направление на юго-западное. Возможен шторм, когда сила ветра достигнет 15-18 метров в секунду. Температура воздуха при этом существенно не изменится.

    Почти все следующую неделю в Сочи синоптики прогнозируют облачность и дожди слабой интенсивности. Синоптики утверждают, что осадки прекратятся только к следующей субботе. На несколько градусов должно потеплеть в дневные часы. Ветер существенно ослабеет к концу недели.

    Напомним, самолет Ту-154 Министерства обороны РФ пропал с радаров после вылета из Сочи. На борту воздушного судна находились 92 человека - военнослужащие Вооруженных сил, а также артисты ансамбля имени Александрова, правозащитники и девять представителей российских СМИ. Самолет направлялся в Сирию, где артисты должны были поздравить с Новым годом военнослужащих базы Хмеймим в Латакии.

    Поделиться